События

Люди, заявляющие об искоренении русских СМИ в Молдове, отравились некачественными виноматериалами

Наталья Зеленая, ИА «Omega»

Об этом в эксклюзивном интервью агентству OMEGA заявил известный иностранный политолог, директор российского Института проблем глобализации Михаил Делягин, комментируя призывы активистов ЛДПМ покончить с «российской информационной оккупацией» в Молдове, прозвучавшие на последнем Съезде партии Филата.

«Господин Филат прославился тем, что в то время, когда погромщики громили здание парламента, он призывал продолжать мирные протесты. То есть это человек, адекватность которого понятна из этих заявлений», - заявил Делягин, выразив недоумение относительно того, где «люди, которые сделали эти заявления, могли найти такое плохое вино, чтобы так отравиться». «Может быть, это было какое-то румынское вино – я не знаю. Но я не думал, что в Молдове можно найти такие некачественные виноматериалы, чтобы так ударило по голове», - отметил политолог, комментируя заявления, сделанные активистами ЛДПМ и вызвавшие шквал аплодисментов ее сторонников.
19 декабря, выступая на съезде Либерально-демократической партии Молдовы, соратник премьер-министра Молдовы, активист ЛДПМ Вячеслав Цыбуляк, являющийся директором радиостанции «Вочя Басарабией», отметил, что «в Молдове продолжает оставаться только одна свобода – свобода русской прессы и русских каналов, транслирующих на ее территории». «Не 14-я армия, дислоцированная на Левом берегу Днестра, не Тирасполь являются самой большой опасностью для существования Республики Молдова, а бесчисленные русские медиа-ресурсы в Кишиневе, которые методично, изо дня в день, удушают будущее Республики Молдова», - было заявлено с трибуны съезда партии, возглавляемой премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом.
Активист партии молдавского премьер-министра также отметил, что «Молдова находится под самой жестокой в мире оккупацией – информационной оккупацией Российской Федерации», а Кремль, как «захватчик» использовал информационное пространство Молдовы «для безграничной антинациональной пропаганды, направленной на духовное отравление коренного населения Пруто-Днестровского междуречья».

Комментарии

28.01.2024, 08:39 farmacia en línea de pancef en España
Very nice post. I just stumbled upon your blog and wished to say
that I've really enjoyed browsing your blog posts.
After all I will be subscribing to your feed and I hope you write again soon!
07.02.2024, 22:07 alesse solo su prescrizione medica
Hello there! This is kind of off topic but I need some help
from an established blog. Is it hard to set up your own blog?
I'm not very techincal but I can figure things out pretty fast.

I'm thinking about setting up my own but I'm not sure where to start.

Do you have any ideas or suggestions? Thank you
11.04.2024, 22:10 comprar drocef en España de manera sencilla
I was suggested this blog by my cousin. I am not sure whether this
post is written by him as no one else know such detailed about my problem.

You're amazing! Thanks!

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ДЕЛЯГИН.

Международный медиа-клуб "Формат А-3" 21 декабря пригласил на своё очередное мероприятие директора Института глобализации Михаила Делягина.

Ведущий российский экономист рассказал о…… →

Фото
Видео
Статьи