События

Я не участвую в войне, война участвует во мне.

radistka_kat, Livejournal Источник (ссылка откроется в новом окне)

Под таким девизом состоялась ещё одна встреча в рамках Международного медиа-клуба "Формат А3" посвящённая 65летию Великой Победы.
Данное мероприятие имело место быть 23 апреля в кинотеатре "Одеон" в Кишинёве. В заявленной программе предусматривался просмотр нашумевшего российского фильма "Мы из будущего 2" с последующей пресс-конференцией с участием актёров и продюсера данного фильма.
Итак, 16 часов 50 минут, мы подходим к кинотеатру, большого скопления людей нет, человек 10-15 перед входом, мы постояли пару минут, непонятно чего ожидая, потом решили зайти. В дверях нас встретили 2 девушки с внушительными списками, зарегистрированных для участия в данном мероприятии, лиц. На удивление быстро нас в них отыскали, хотя скорее не отыскали, а вспомнили, что нас туда записывали. Пройдя "контроль", мы прошли внутрь кинотеатра, поднимаясь на второй этаж, я замечаю знакомое лицо, приблизившись до меня доходит, что это Дима Ступка - актёр, сыгравший молодого да зелёного сына депутата украинской Рады, играющего в фашизм. Актёр медленно прохаживается в холле и рассматривает людей.
Мы проходим в зал, людей не много, в проходе прикрепляют всем желающим Георгиевские ленточки, желающих оказалось много, поэтому нам пришлось дождаться своей очереди. Долго выбирали себе посадочные места, решили сесть в центре - не далеко-неблизко от экрана. Зал уже наполовину заполнен, отдельные места отведены журналистам - 2 ряда по бокам зала, но журналистов на них почему-то не густо, в основном дети... уже перевалило за обусловленные 17.00, народ всё ещё рассаживается.... Потихоньку на первый ряд начинают садиться актёры и продюсер, тут появляется актёр Денис Карасев, сосредоточенный, серьёзный, брови опущены и можно сказать нахмурены, садится с краю... ещё пару минут, и к микрофону выходит журналистка телеканала Россия, и объявляет о начале встречи в рамках медия-клуба. На сцену приглашается посол Российской Федерации в РМ - Кузьмин В.И., речь была недолгая, но достаточно информативная: Молдове подарено ок. 100 тыс. Георгиевских лент, в кинотеатре Одеон с 26 числа начинается бесплатный показ российских фильмов о ВОВ, возможно, в кинотеатре Патрия состоится бесплатный показ нового фильма Н.Михалкова "Утомлённые солнцем 2", но пока ещё договорённость не достигнута. После выступления Валерия Ивановича, на сцену приглашаются актёры и продюсер, их представляют, правда слово не дают.... После того как все заняли свои места, начинается показ... О сюжете говорить не буду, скажу о фильме в общем: интересный, динамичный, местами захватывающий. Фильм можно назвать комедично-драматичной мелодрамой, в общем всё в нём есть, и где поплакать, и где посмеяться, и где призадуматься.... батальные сцены сняты красиво.... игра актёров на высоте, особенно хочется отметить Игоря Петренко - шикарный драматический актёр- сыграл здорово. Ещё один интересный факт о фильме - исполнители главных мужской и женской ролей - Филатова и Нины - между которыми сложный клубок взаимоотношений, в действительности являются мужем и женой.
Фильм затрагивает достаточно актуальные проблемы, в частности проблему увлечения фашизмом молодежи, проблему неадекватного восприятия событий прошлого и выбора не тех идеалов. Фильм заставляет призадуматься о том, что современная молодёжь не в силах отличить чёрное от белого, и в погоней за модой, навязанными стереотипами, готова отступиться от здравого смысла, наплевать на него. Много вопросов возникают после просмотра.... вопросов не к фильму, а к себе.....
После показа началась пресс-конференция, вопросы задавались разные, как очень закручено-заумные, так и немного глуповатые, вопросов было много, были и интересные, отвечали в основном Людмила Кукоба и Денис Карасев. Авторам лучших вопросов подарили диски с фильмом - 4 штуки, один диск был передан Посольству РФ.
В завершении мероприятия, гостям клуба подарили по букету красных гвоздик - достаточно символично.
На этом мероприятие закончилось, хотя актёры ещё минут 15 фотографировались с желающими и давали автографы. Признаться, и мы не могли не поддаться искушению сфотографироваться на память.=)))
В подобном мероприятии я участвовала в первые, эмоций было много, причём все разные. Но мероприятие понравилось, организация подобного рода эвентов необходима в современной Молдове, они развивают. Поскольку в них участвую профессионалы достаточно высокого уровня, у них есть чему поучиться, это действительно Люди с большой буквы и с них, современной молодёжи, стоит брать пример.

Фото автора.

 

Комментарии

27.01.2024, 06:33 vrij verkrijgbaar flavoxate 200 in Zwitserland
hello there and thank you for your info – I've certainly
picked up anything new from right here. I did however expertise several technical issues using this
site, as I experienced to reload the web site a lot of times previous to
I could get it to load correctly. I had been wondering if your web hosting is OK?
Not that I'm complaining, but slow loading instances times will sometimes affect your placement in google
and can damage your high quality score if ads and marketing
with Adwords. Well I am adding this RSS to my e-mail and can look out for much
more of your respective exciting content.

Make sure you update this again soon.
30.01.2024, 08:52 zakup ribavirin w Gorzowie Wielkopolskim
Hi, i think that i saw you visited my weblog thus i came to go back the prefer?.I'm trying
to to find issues to improve my website!I guess its ok to make use of a few of your ideas!!
08.02.2024, 09:32 achat de droxamida en Belgique
What's up mates, how is all, and what you wish for to say concerning this article, in my view
its really amazing in favor of me.
15.03.2024, 01:06 Medikamente problemlos online kaufen
Howdy superb website! Does running a blog like this
require a great deal of work? I have no knowledge of computer programming but I had been hoping to start my own blog soon. Anyhow,
if you have any suggestions or tips for new blog owners please share.
I know this is off topic however I just had to ask. Many thanks!

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


"Мы из будущего-2".

В преддверии празднования Дня Победы, 23 апреля, "Формат-А3" показал в Кишенёве нашумевший российский фильм  «Мы из будущего-2» (кстати, запрещенный в…… →

Фото
Видео
Статьи