События

Владимир Сунгоркин о будущем владельце UMH group: "Курченко настоящий и азартный"

Анна Мельникова, "Комсомольской правда "в Украине" Источник (ссылка откроется в новом окне)

В Симферополе в Международном медиаклубе "Формат А3" состоялась встреча главреда "Комсомольской правды" с крымскими журналистами.

Кроме вопросов о будущем печатной прессы, создании мультимедийной редакции, взаимоотношениях с Россией, местные журналисты также спросили главреда “Комсомольской правды” о переговорах с будущим владельцем медиахолдинга UMH group, в который входит и украинская "Комсомолка".

- Сергей Курченко вполне настоящий, азартный, энергичный, - рассказал Владимир Николаевич. – Да, Курченко молод, ему 27 лет. Но есть и другие примеры: Маргарита Симоньян в 27 лет в России возглавила крупнейший телеканал "Russian Today". Она очень успешно руководит. Я также в 27 лет уже работал в корпункте секретариата ЦК КПСС. Тоже говорили, что я, наверное, не сам добился такой должности… Он нормальный, владеющий информацией, быстрореагирующий человек. Так что, как говорится, встречайте!

Что касается кадровой политики, которую будут проводить новые владельцы по отношению к украинской “КП”, Владимир Сунгоркин назвал это прерогативой акционеров.

- Нет, я не просил его ни о каких гарантиях для редакции. Когда что-то покупают, не важно "Комсомольскую правду" или завод по производству скворечников, и говорят: ты только коллектив не тронь – это неправильно. Ведь покупатель не знает, какой там коллектив. А может они даже скворечник прибить не могут? Поэтому я никаких гарантий не давал и ни за кого не просил. Мне бы это и в голову не пришло! Если ты ценный кадр, ты всегда найдешь работу. Если не ценный, то какой смысл тебе что-то гарантировать?

СПРАВКА "КП"

Международный медиаклуб "Формат-А3" создан в июле 2009 года журналистами газеты "Комсомольская правда" и телеканала "Россия" для общения с коллегами – журналистами, политиками, представителями интеллектуальной и творческой элиты в России и за ее ближайшими пределами – в странах СНГ и Балтии.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Владимир Сунгоркин

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» 31 июля в Симферополе выступал главный редактор популярнейшей ежедневной газеты «Комсомольская правда» Владимир…… →

Фото
Видео
Статьи