События

РАДИОЖУРНАЛИСТ: ЛАТВИЯ В РОССИИ АССОЦИИРУЕТСЯ С ЛЕГИОНЕРАМИ

Мультимедийный новостной портал www.mixnews.lv Источник (ссылка откроется в новом окне)

В российской журналистике нет политической цензуры, в стране существует настоящий плюрализм мнений, на журналистов никто не давит. Об этом говорит Анатолий Кузичев, программный директор радио "Маяк" и главный продюсер радио "Вести FM", гостивший на днях в Риге по приглашению Международного медиа-клуба "Формат А3".

Что касается латвийской тематики, то российский журналист признал, что ее формируют в основном негативные новости – о маршах легионеров СС в центре Риги, попытках вытеснения русского языка из школ и садиков, массовом негражданстве.

"Сначала народ реагировал очень бурно, а теперь привык. И это равнодушие - самое печальное", - признал Кузичев, подчеркнувший, что сложившийся имидж исправить непросто, и над улучшением отношений между Латвией и Россией еще нужно работать.

Он также отметил, что будущее радиожурналистики за говорящим радио. На смену музыкальному нон-стопу, который предлагают сегодня большинство радиостанций, приходят разговорно-аналитические жанры, считает он.
"Причина растущей популярности разговорных радио в том, что только они могут предложить своим слушателям эксклюзивное содержание, полноценные новости, в то время, как музыкальные радиостанции транслируют произведения, которые доступны и в других источниках, - говорит Кузичев, - Для беседы в эфире теперь необходимы профессиональные журналисты и компетентные собеседники, которые должны уметь вести увлекательный диалог в прямом эфире".

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Анатолий Кузичев

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А3» 5 августа в Риге побывал гуру российского радио Анатолий Кузичев. Не удивительно, что на встречу собрались представители…… →

Фото
Видео
Статьи