События

Александр Гурнов: «Хотите ли вы стать европейской страной?»

"Крымские новости", Маргарита Собески Источник (ссылка откроется в новом окне)

(Новости Крыма. Симферополь. Маргарита Собески) «Бжезинский говорит, что Россия без Украины не сможет существовать. Я не верю, — заявил политический обозреватель, ведущий телеканала «Russia Today» Александр Гурнов на встрече в Симферополе». — А вот если Украину поделить, то тогда она перестанет существовать как государство. Государственность во многом связана с империей, где Россия привыкла быть старшим братом. Спор между Россией и Украиной напоминает спор между Москвой и Петербургом».

Дальнейшее движение Украины вперед зависит от развития менталитета и темпов вступления в ЕС. «Дешевле не будет, будет дороже, — уверен журналист. — Нельзя сказать, что российско-украинские бизнес связи пострадают, они будут адаптированы. Вопрос в другом: хотите ли вы стать европейской страной? Что-либо изменить, не изменившись нельзя. Нужно научиться использовать то, что есть, заставить работать имеющийся потенциал».

«Почему люди скачут по майдану? У них в голове взрыв, они как дети. Ведь с ЕС лучше не будет. Нужно дать людям возможность увидеть происходящее и тогда они сделают выводы», — полагает Александр Гурнов. Да и крах ЕС в ближайшее время не наступит, т.к. идет конкуренция с Америкой. Ошибкой было принимать в организацию полуразвитые страны. Они становятся рабами идеологии. И Украина находится в опасном положении, направляясь в сторону Запада.

Россия все равно очень внимательно относится к вопросам Украины. Внешнее давление как тактика не работает. Давление обречено, потому что комплекс неполноценности сведен к нулю. «Но мы можем сохранить исторические корни понимания. Сохранение генетической памяти, когда было единое понимание о мире, — представляет выход из сложившейся ситуации политический обозреватель. — Попытка русских научить чему-нибудь украинцев – это любимая русская забава, которая ни к чему не приведет».

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Александр Гурнов

В минувшую субботу гостем медиаклуба «Формат А-3» в Симферополе стал журналист, политический обозреватель, ведущий телеканала «Russia Today» Александр Гурнов.



Тема…… →

Фото
Видео
Статьи
Публикации в блоге