События

Киселев: Украина и Россия — недостроенные государства.

ИА "Росбалт" Источник (ссылка откроется в новом окне)

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июня. Россия может дать Украине значительно больше, чем Европа. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе тележурналист, заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании Дмитрий Киселев.

По мнению эксперта, современную Украину никто в Европе не ждет. «Европой можно стать, туда нельзя вступить. В Украине востребованы демократия, свобода передвижения и нормально функционирующий государственный механизм. Так вот — мы родные люди и мы находимся на близких фазах движения к этим целям. И Украина и Россия — недостроенные государства. Государства, в которых пока не найден баланс, секреты устойчивого экономического роста. Общие трудности тоже сближают. Нам легче взаимодействовать друг с другом и мы можем помочь друг другу, если будем подниматься на гору в альпинистской связке», — уверен Киселев.

Дмитрий Киселев также призвал не забывать о том вкладе, которые делала и делает Россия в существование Украины. «Никто и никогда так Украину не спонсировал, как Россия. Ни в одной части света! Мы сейчас находимся на территории, подаренной Россией Украине. За границей я видел бигборды возле больниц — «этот госпиталь подарен Соединенными Штатами Америки». А тут можно такую табличку повесить при въезде в Крым», — отметил журналист.

Он также подчеркнул, что Черноморский флот останется в Крыму и после 2042 года. «Флот останется навсегда здесь. При любой власти.

Получится — дипломатическим путем. Не получится так — значит недипломатическим путем. Просто физически останемся», — заявил Дмитрий Киселев.
Дмитрий Киселев известен как тележурналист. Он начинал карьеру в Гостелерадио СССР, был корреспондентом программы «Время», затем был ведущим программы «Вести» на Российском телевидении. В настоящее время Дмитрий Киселев работает заместителем генерального директора ВГТРК и ведет программу «Национальный интерес» на телеканале «Россия». В Крым Дмитрий Киселев приезжал по приглашению международного медиа-клуба «Формат А-3».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий КИСЕЛЁВ

Гостем очередной встречи ММК в Крыму стал популярный российский тележурналист, заместитель генерального директора ВГТРК (Всероссийской государственной телерадиокомпании) Дмитрий Киселёв. Он одинаково…… →

Фото
Видео
Статьи