События

Киселев: Украинцев и россиян разделили, как корейцев.

ИА "Росбалт" Источник (ссылка откроется в новом окне)

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июня. Украина и Россия являют собой пример разделенного народа, наподобие того, как это было в Восточной и Западной Германии или же в Северной и Южной Корее. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе тележурналист, заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании Дмитрий Киселев.

В то же время, по мнению эксперта, в обеих странах до сих пор не осмыслены и не осознаны национальные интересы. «Не значит, что их нет, они есть — просто мы их не открыли. Я убежден, что национальные интересы Украины и России не осознаны как чиновниками, так и простыми людьми», — уверен Киселев.

В то же время он подчеркнул, что интересы государства не всегда являются национальными интересами. «Часто интересы государственной машины противоречат национальным интересам. А иногда мы подменяем национальные интересы каким-то коммерческим интересом. Тут нельзя ставить знак равенства. Коммерческий интерес часто может вообще противоречит национальным интересам. А государство не может заниматься тем, что ведет к деградации народа», — подчеркнул журналист.

По его оценкам, на Украине и в России до сих пор не выработаны общие ценностные подходы. «У нас нет ценностей, по которым мы бы согласились внутри наших стран. Это звучит парадоксально, но это так. Например, такая ценность, как дети, тоже не является универсальной. В России тогда не было бы полутора миллионов абортов в год. Процент абортов на Украине примерно такой же. Точно так же экология для нас не ценность — мы бы так иначе не засоряли все вокруг», — отметил он.

Дмитрий Киселев начинал карьеру в Гостелерадио СССР, был корреспондентом программы «Время», затем был ведущим программы «Вести» на Российском телевидении. В настоящее время Дмитрий Киселев работает заместителем генерального директора ВГТРК и ведет программу «Национальный интерес» на телеканале «Россия».

В Крым Дмитрий Киселев приезжал по приглашению международного медиа-клуба «Формат А-3».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий КИСЕЛЁВ

Гостем очередной встречи ММК в Крыму стал популярный российский тележурналист, заместитель генерального директора ВГТРК (Всероссийской государственной телерадиокомпании) Дмитрий Киселёв. Он одинаково…… →

Фото
Видео
Статьи