События

Украину ждет двухпартийная система – российский тележурналист.

НовоРОСС.info Источник (ссылка откроется в новом окне)

Российский тележурналист, заместитель гендиректора Всероссийской государственной телерадиокомпании Дмитрий Киселев считает, что Украина придет к двухпартийной системе. Об этом он заявил в ходе встречи с крымскими журналистами, организованной Международный медиа-клубом «Формат А3» в Симферополе 10 июня.

Он отметил, что при формировании украинской партийной системы политические партии представляли собой «олигархический клан». По словам Дмитрия Киселева, сегодня в Украине формируется партии по территориальному признаку – «восток» и «запад».

«Для каждого олигарха дело чести иметь свою фракцию, но в целом есть более радикальное деление Украины на восток и запад, которое никто не отменял. Вот эти две партии и они фактически уже формируются», – считает российский журналист.

Он также считает, что внутри Украины существуют тенденции к федерализации, в достаточной форме эта тенденция выражена на западной Украине.
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий КИСЕЛЁВ

Гостем очередной встречи ММК в Крыму стал популярный российский тележурналист, заместитель генерального директора ВГТРК (Всероссийской государственной телерадиокомпании) Дмитрий Киселёв. Он одинаково…… →

Фото
Видео
Статьи