События

Для журналистов Молдавии объявлен конкурс «Некороткая память».

ИА "Новый регион - Приднестровье" Источник (ссылка откроется в новом окне)

Кишинев, Июнь 30 (Новый Регион, Евгений Маркин) – В Кишиневе состоялась презентация конкурса «Некороткая память» для молдавских журналистов, пишущих на русском и молдавском языках. Им предлагается ответить на вопрос, правильной ли дорогой идет современная Молдавия, передает «Новый Регион».
 

Конкурс «Некороткая память» был учрежден Международным медиа-клубом «Формат А3», созданным группой российских журналистов для обмена опытом с молдавскими коллегами.
 

Учредители конкурса отмечают, что в совместном советском прошлом остались хорошие страницы, которые невозможно перечеркнуть, потому сейчас все больше граждан СНГ стремятся наладить дружеские контакты.
 

Международный медиа-клуб «Формат А3» подчеркивает, что главным условием участия в конкурсе «Некороткая память» является нестандартный собственный взгляд на происходящие в Молдавии и в мире процессы.
 

Отмечается, что журналист, участвующий в конкурсе, не должен бояться публично высказывать свою точку зрения в отношении внутриполитического и социального устройства в стране, должен бороться за право каждого гражданина страны получать достоверную и объективную информацию на любую тему.
 

«На конкурс принимаются журналистские работы (интервью, эссе, очерки), повествующие о предыдущем периоде молдавской истории и людях, чья жизнь и судьба неразрывно связаны и с Молдавией, и с Россией. О тех, кто помнит, что были в жизни людей, проживших вместе много лет, кроме страданий, и радости: дружба, любовь, уважение и человеческие отношения, которые нас пытаются заставить забыть», – говорится в релизе организаторов конкурса «Некороткая память».
 

Публикация должна быть представлена в печатном виде или на DVD-, CD-носителе (для ТВ и радио), а электронную версию необходимо прислать на e-mail: mediaclub.formata3@gmail.com. Итоги конкурса будут подводиться в январе 2011 года, в жюри конкурса входят известные российские и зарубежные журналисты. Наградами за три призовых места станут недельные творческие командировки в любые регионы России, заметили организаторы Международного медиа-клуба «Формат А3».


© 2010, «Новый Регион – Кишинев»
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Владимир МАМОНТОВ

Чем информационная война отличается от политического противостояния? Как отделить подлинную информацию от пропагандистских манипуляций? Как уберечь массовое сознание от информационного воздействия в…… →

Фото
Статьи