События

В Европе заблуждаются, считая евразийский проект Путина реставрацией Советского Союза – Джульетто Кьеза

«Новоросс.info» Источник (ссылка откроется в новом окне)

25 июня в Симферополь по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» приедет известный журналист и политический деятель Джульетто Кьеза. 

«Я думаю, что это не воссоздание Советского Союза. Это воссоздание пространства сотрудничества. Не входит в планы Путина и России воссоздание Советского Союза. Это ошибка Запада», – поделился своими соображениями с симферопольской аудиторией, собранной Международным медиа-клубом «Формат А-3» итальянский журналист, писатель и экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза.

Гость намекнул, что не последнюю роль в появлении у европейцев такого стереотипа о Евразийском союзе сыграли США. Действительно, именно Штаты наиболее враждебно воспринимают Таможенный и Евразийский экономический союз, а также Россию в частности.

По предположению журналиста, процесс евразийской интеграции на постсоветском пространстве будет расширяться.

Помимо этого он заявил, что только три пьяных безответственных человека с низким интеллектуальным уровнем могли подписать Беловежские соглашения (подписанные в декабре 1991 г. и предусматривающие упразднение СССР – ред.).

Вместе с тем, итальянский антиглобалист и бывший европарламентарий считает необходимым пробудить политическую самостоятельность Европы и в последующем установить российско-европейское стратегическое партнёрство ради спасения человечества.

«Я поддерживаю программу стратегического партнёрства Европы и России как ключевой элемент спасения человечества», – сказал он, подразумевая под угрозой человечеству планы Вашингтона по продлению своего доминирования в мире посредством войны за перераспределение ресурсов.

«Надо работать, чтобы Россия была в состоянии сделать такой альянс с европейцами. Если получится, значит, шансы на жизнь будут лучше. Если не получится, надо подготовиться к худшему. Но я не теряю надежды», – заключил Джульетто Кьеза.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Джульетто Кьеза

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» Крым посетил известный журналист и политический деятель Джульетто Кьеза. Итальянский антиглобалист поделился с крымской…… →

Фото
Видео
Статьи
Публикации в блоге