События

Л. Васильева: Продолжения «Кремлевских жен» не будет

http://www.kurier.lt Источник (ссылка откроется в новом окне)

Автор нашумевших бестселлеров «Кремлевские жены» и «Дети Кремля» российская писательница Лариса Васильева не будет продолжать цикл про современных кремлевских жен. По ее мнению, они закончились в прошлом веке.

Современные кремлевские жены у писательницы не вызывают никакого интереса. По ее мнению, уже нет той страны и нет того Кремля. И тут же привела пример почему: «Однажды Наина Иосифовна Ельцина подошла ко мне на каком-то женском собрании и сказала: «Я читала ваши книги, вы очень суровы». И я не нашла сказать ничего лучше, чем: «Не волнуйтесь, я о вас писать не буду». Она ответила: «А я знаю».

Ну что я буду о них писать, что? Там не про кого писать! Они не вызывают никакого интереса. На Раисе Горбачевой все закончилось».

Л. Васильева следит за судьбами современных женщин в политике: «Что сделали женщины в наш век? Да ничего. Они все – политические трансвеститы. Занимаются политикой, не привнеся в нее женского, материнского начала. Они служат мужским идеям. У политики – мужское лицо. Поэтому те женщины, которые пробиваются во власть, играют по мужским правилам, иначе они во власти не удержатся”.

«Все мужские идеи в конце XX века себя исчерпали. Они всегда ведут к одному и тому же – войне, противостоянию. А в результате: пьяные победители, мертвые побежденные, плачущие вдовы и сироты. И инвалиды, которые уже не мужчины. Задача женщины – привнести в общество душевность. Женская душевность спасет мир. Женщина должна прийти к власти с невластной идеей. У нее должно быть право запрещать войну», – считает известная российская писательница.

16 июля поэтесса и писательница Л. Васильева гостила в Вильнюсе по приглашению Международного медиаклуба «Формат-А3», где приняла участие в публичной встрече на тему «Женский взгляд на мужскую политику». 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Лариса Васильева

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» 16 июля в Вильнюсе выступила известная российская поэтесса и писательница Лариса Васильева. Автор более двадцати поэтических…… →

Фото
Видео
Статьи