События

Сергей Шаргунов: Новороссия состоится как государство

Маргарита Собески, "Крымские новости" Источник (ссылка откроется в новом окне)

«Как после гор трупов и рек крови могут сосуществовать Украина и Донбасс», — задался вопросом на встречи с крымской общественностью российский писатель и журналист Сергей Шаргунов.

Сергей Шаргунов неоднократно бывал на территории Донецкой и Луганской республик. Журналист уверен, что Новороссия состоится как государство. Хотя после всего происшедшего уже не про политику разговор. Люди просто хотят прекращения войны.

Писатель подчеркнул, что становление Новороссии проходит по особенным канонам. В государстве переплелись три линии развития: красная – это революционная позиция, воплощением которой является народный мэр Донецкой области Павел Губарев; белая – деникинское восприятие Единой и неделимой России, в лице командующего отрядами самообороны Игоря Стрелкова и последняя – это собственно демократия.

События подтверждают крах Украины. Это будет тяжелое выздоровление. Самое ужасное, что буднично становится смертоубийство, отметил Сергей Шаргунов.

Как сообщалось ранее, 4 августа Симферополь посетил российский писатель и журналист Сергей Шаргунов. Подробнее читайте в статье: Сергей Шаргунов намерен снять фильм о Крымской весне

 

 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Сергей Шаргунов

Российский писатель и публицист, главный редактор сайта «Свободная пресса» Сергей Шаргунов, который, кстати, не считает себя литературным романтиком, всегда свято верил и совершенно точно…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи