События

Автор «Бандитского Петербурга» уверен, что сегодня нет предпосылок для возобновления в Крыму разборок 90-х годов.

ИА "КИА" Источник (ссылка откроется в новом окне)

В Крыму не возобновятся бандитские разборки, подобные тем, которые были в 1990-х годах. Об этом заявил российский писатель и журналист Андрей Константинов на встрече с журналистами в Симферополе 12 июля.

В частности, на вопрос о том, не связано ли увеличение числа преступлений в Крыму с «возвратом 90-х», Андрей Константинов сказал: «Иногда резкий взлет преступности бывает связан не с увеличением количества преступлений, а с более тщательной фиксацией».
При этом свое мнение Андрей Константинов объяснил тем, что криминальных авторитетов не сажали на длительные сроки, а из тюрем сегодня выходят те, кто особого влияния в преступном мире не имел. «Большие люди не садились на большие сроки, как ни странно. Ну, 6, 7, 8 лет. И то не всегда. Они садились за вымогательство, как правило, хранение оружия. И они вышли давно на самом деле», – заверил писатель.
Кроме того, по его словам, разборки 90-х не вернутся еще и потому что сегодня в Украине и России сложилась иная экономическая ситуация.
«Ни в России, ни в Украине никогда это уже не вернется. Гангстерских войн не будет. <...> Очень изменилась жизнь, большой передел произошел», – резюмировал Андрей Константинов.

СПРАВКА. Андрей Дмитриевич Баконин (творческий псевдоним – Константинов) родился 30 сентября 1963 года в Астраханской области. Является российским писателем, журналистом, генеральным директором и главным редактором информационно-аналитического Агентства журналистских расследований (АЖУР), председателем Союза журналистов Санкт-Петербурга. В 1993 году начали выходить его документальные книги и криминальные романы, по которым сняты телесериалы «Честь имею», «Свой–чужой», «Русский перевод», «Бандитский Петербург».

Комментарии

10.04.2024, 00:46 Commander de la iskidrop en ligne sans ordonnance en Suisse
Your way of explaining the whole thing in this post
is in fact pleasant, all can simply be aware of it,
Thanks a lot.
11.04.2024, 19:47 Acheter domperidone sans prescription en France
Great delivery. Great arguments. Keep up the amazing work.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Андрей КОНСТАНТИНОВ

Журналисткое расследование - жанр или метод? Когда заканчивается скрупулёзный труд и начинается творчество? Есть ли правила, соблюдая которые, журналист может оградить себя от угроз и судебных исков?…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи