События

Стариков: из-за позиции Гагаузии, ПМР и севера страны после выборов начнется распад Молдовы

Gagauzinfo Источник (ссылка откроется в новом окне)

Из-за антиевропейской и антирумынской позиции Гагаузии, Приднестровья и севера Молдовы, после проведения парламентских выборов начнется распад республики, считает российский историк, экономист и публицист Николай Стариков.

Выступая в рамках международного медиа-клуба «Формат-А3» в Кишиневе, российский эксперт выразил уверенность в «неизбежности распада Молдавской страны в случае продолжения мифической «евроинтеграции».

«А все потому, что добрая половина населения Молдавии – в Приднестровье, Гагаузии, на севере страны – никогда и ни за что не согласится на «евроинтеграцию» в виде включения Молдовы в состав Румынии», - заявил Стариков.

По его словам, «если инстинкт самосохранения у молдавских избирателей на предстоящих выборах не сработает и они проголосуют за прозападные партии, уже вскоре после выборов начнется процесс распада Молдавского государства», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

И произойдет это «точно так же, как это происходит на наших глазах на Украине».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Николай Стариков

В Кишиневе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А3» побывал российский экономист и публицист Николай Стариков. На встречу с ним в конференц-зале отеля «Codru»…… →

Фото
Видео
Статьи