События

Россия: Латвия ответит за выдворение политолога

Константин Казаков, ves.lv Источник (ссылка откроется в новом окне)

Москва не оставит без ответа высылку из Латвии российского политолога Константина Симонова, цитирует РИА «Новости» официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

В середине ноября власти Латвии выдворили гендиректора российского Фонда национальной энергетической безопасности Симонова. Глава латвийского МВД Рихард Козловскис мотивировал это тем, что политолог включен в «черный список», поскольку представляет угрозу национальной безопасности. Сам Симонов намерен оспорить это решение в суде

«Спектакль с выдворением из Латвии видного российского политолога, прибывшего в латвийскую столицу по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3″, является еще одним подтверждением двуличия официальной Риги, позиционирующей свою страну как «демократическую, где каждый волен свободно выражать свои взгляды»", — говорится в ответе Лукашевича на вопрос СМИ, текст которого опубликован в понедельник на сайте МИД РФ.

«Подобная выходка не может не вызывать возмущения и, безусловно, не останется без нашей реакции», — подчеркнул российский дипломат.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


14 ноября гость Медиа-клуба был депортирован из Латвии

Утром генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности, проректор Финансового университета Константин Симонов прибыл в Ригу и благополучно пересек государственную границу Латвии. В…… →

Видео
Статьи