События

Люди культуры должны стать «мягкой силой», которая сблизит русских и крымских татар, – российский публицист

ИА Крым Медиа. Источник (ссылка откроется в новом окне)

Необходимо уничтожить на корню саму возможность возникновения межнациональных конфликтов в Крыму, призвал Г.Садулаев.

Основную функцию по недопущению межнациональных конфликтов в Крыму должны выполнять деятели культуры. Такое мнение высказал российский писатель и публицист Герман Садулаев в ходе встречи в Симферополе в рамках медиа-клуба «Формат А3».

«Надо работать со своими крымскотатарскими братьями. Надо понимать, что у нас одна страна, одно культурное пространство. Нельзя разрешить каким-то другим силам убедить их в том, что мы якобы друг другу враги. Это чудовищная ложь. Ее надо разоблачать. Все с татарами у нас должно быть хорошо», – отметил Г.Садулаев.

По его словам, необходимо «уничтожить на корню» саму возможность возникновения межнациональных конфликтов между крымскотатарским и русским населением. «Над этим должны работать люди культуры. Это «мягкая сила». Литература, тексты, поэзия, фестивали, кинофильмы – все это работает на сближение народов», – уверен публицист.
Герман Садулаев – российско-чеченский писатель и публицист, постоянный автор литературных журналов «Знамя», «Октябрь», «Дружба Народов», публицистических ресурсов «Свободная пресса» и «Однако». Автор книг: «Я – чеченец», «Таблетка», «Шалинский рейд», «Прыжок волка» и других.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Герман Садулаев

27 ноября по приглашению ММК «Формат-а3» Симферополь посетил известный российский писатель и публицист Герман Садулаев. Начиная встречу, Герман Умаралиевич признался, что в Крыму он…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи