События

Дмитрий Куликов: правильно ли мы понимаем Послание Владимира Путина?

ИА «9-й КРЫМ» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Дмитрий Куликов обсудил присоединение Крыма к России в Послании Владимира Путина Федеральному собранию.

16 декабря на заседании медиаклуба «Формат-А3» политолог Дмитрий Куликов рассказал о своём понимании ежегодного послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Дмитрий Куликов предложил разделить всё обращение президента на два основных блока: внешняя политика и возвращение капитала на Родину.

Политолог затронул тему присоединения Крыма к России, которая стала вступительной речью в Послании Владимира Путина. «Произошёл акт культурно-исторического самоопределения» — утверждает Дмитрий Куликов.

В своём обращении президент в очередной раз отметил легитимность и историчность произошедшего присоединения. Он подчеркнул, что все народы имеют право на суверенитет и суверенный путь развития.

«Суверенитет – это в первую очередь необходимое условие для сохранение страны. Россия не поступиться суверенитетом, так как это приведёт к исчезновению страны. – говорит политолог. Что же касается экономического суверенитета, то у нас его практически нет. Вспомним, когда распадался Советский Союз, мы сами сознательно отказались от мировой конкурентоспособности. Поэтому на данный момент возможность обретения экономического суверенитета – это наша сверзадача».

Дмитрий Куликов – философ, политолог и историк по образованию родился в 1967 году в Шахтёрске (Донецкая область). С 20 лет живёт и работает в Москве, был продюсером фильмов «Матч», «Вождь разнокожих» и «Пустой дом».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Куликов

16 декабря в Симферополе по приглашению ММК «Формат-А3» побывал известный российский политолог, политконсультант, член «Зиновьевского клуба» МИА «Россия Сегодня»…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи