События

Дмитрий Куликов: Воссоединение Крыма с Россией – это начало большой битвы

Маргарита Бердникова, "Крымские Новости" Источник (ссылка откроется в новом окне)

(Новости Симферополя) «Два миллиона крымчан и 140 миллионов россиян согласились разделить историческую судьбу. Это начало большой битвы за суверенитет. – заявил на встрече с крымской общественностью 16 декабря в Центральном музее Тавриды (Симферополь) политолог Дмитрий Куликов. — Вопрос идет о жизни нашей цивилизации. То, что произошло с Крымом, имеет историческое и мировое значение.

Факт этого значения сводится к тому, что действительно произошел акт культурно-исторического самоопределения. Такое нечасто бывает в истории. Это самоопределение было равноважным как для крымчан, так и для жителей материковой России. Мы понимаем, что это изменило судьбу и Крыма и России».

Эксперт считает, что есть такие вещи и ценности, которыми Россия никогда жертвовать не будет. Вплоть до того, что такая постановка вопроса приведет страну к неизбежному летальному уровню. Президент России занял позицию, согласно которой на территории государства будет только российская власть, никакой другой власти не будет.

«Но мы должны признаться, что за политической стабильностью России кроется весьма неполный экономический суверенитет, – заметил Дмитрий Куликов. – В 90-е годы мы отказывались от экономической конкуренции, к чему нас подталкивали наши западные партнеры. В настоящее время возможность обретения экономического суверенитета сводится к тому, чтобы избежать того положения, в которое нас поставили и 23 года не давали выйти».

При этом политолог уверен, что развитие сценария Майдана в России на фоне происходящих событий невозможно. На Украине Майдан не был всего лишь протестом, это был искусственно созданный, организованный, финансируемый процесс для захвата власти. Действия опирались на влияние очень сильных олигархических группировок, которые владели достаточными капиталами и масмедиа, а с другой стороны на неприкрытом воздействие внешних сил. Таких составляющих у России нет. Прямой опасности изнутри не существует. Что касается влияния извне, россияне обладают определенным иммунитетом. Для сравнения на Украине 40-30 % жителей хотели в Европу, в России эта цифра на превышает 5-7 %.

Поэтому и рассмотрение вопроса о возвращении Крыма Украине не представляется возможным. «Вернуть Крым можно только с гибелью России. Других сценариев нет. Все имеет свою цену, и я уверен, мы готовы заплатить намного больше, чем Украина», — подчеркнул Дмитрий Куликов.

Справка: Дмитрий Куликов – уроженец Донецкой области (город Шахтерск). Окончил исторический факультет МГУ им.Ломоносова и Международный Юридический Институт по специальности юриспруденция. Помимо работы в сфере политики, проявил себя в качестве продюсера ряда художественных фильмов («Марш», «Вождь разнокожих», «Пустой дом»).

Как сообщалось ранее, глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил о поддержке территориальной целостности Украины и возможности изменения устройства только согласно волеизъявлению народа. Подробнее читайте: Сергей Лавров: «второго Крыма» на Украине не будет

 

 

Комментарии

27.01.2024, 07:07 Dove trovare metoclopramide senza prescrizione a Bologna
Fantastic beat ! I would like to apprentice whilst you amend
your site, how can i subscribe for a blog site?
The account aided me a applicable deal. I were a little bit acquainted of this
your broadcast offered bright clear concept
30.01.2024, 04:55 ordina amen online
I am not positive where you're getting your info, however great topic.
I needs to spend some time learning much more or figuring out more.
Thank you for excellent information I was in search of
this information for my mission.
07.02.2024, 19:27 buspar prix abordable
I just couldn't leave your website prior to suggesting that
I actually loved the standard info a person provide on your guests?
Is going to be back often in order to investigate cross-check new posts
06.04.2024, 05:16 lanoxin de marque à prix réduit
Whats up very nice blog!! Guy .. Excellent ..
Superb .. I'll bookmark your blog and take the feeds also?
I am satisfied to search out a lot of helpful information right here in the post, we'd like work out more techniques in this regard, thank you for
sharing. . . . . .
06.04.2024, 15:36 nolvadex en vente libre Maroc
It's actually a nice and helpful piece of information. I am happy that
you shared this helpful information with us.
Please stay us informed like this. Thanks for sharing.
13.04.2024, 21:19 Aanwijzingen voor micronase te koop in Rotterdam
This is a topic which is close to my heart... Take care!
Exactly where are your contact details though?

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий Куликов

16 декабря в Симферополе по приглашению ММК «Формат-А3» побывал известный российский политолог, политконсультант, член «Зиновьевского клуба» МИА «Россия Сегодня»…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи