События

Экономист: Крым может стать прообразом новой России

РИА Новости Источник (ссылка откроется в новом окне)

 

У России сегодня есть возможность предложить миру новый глобальный экономический проект. Им может стать Крым, но при условии, если власти республики будут использовать научный подход в решении экономических проблем, уверена доктор экономических наук Елена Ведута.

Свободная экономическая зона в Крыму имеет смысл, если в Республике начнут развивать производство и усилят экономическую составляющую. Об этом в эфире радиостанции "Россия сегодня" сообщила доктор экономических наук Елена Ведута.

"Клич — свободная зона — ещё не означает, что здесь заработает производство. Это означает некую свободу неким деньгам, которые сюда придут. Нужно понимать, что Крым это не просто территория, а осознать, что здесь живут люди, которые хотят и работать, и жить достойно. А это может быть только при одном условии — здесь заработает производство в интересах крымчан",- сказала она.

Елена Ведута отметила, что Крым может дать мировому сообществу новый подход, который ранее в стране никогда не применялся. Это возможно при условии, что руководство Республики осознает необходимость развития экономики региона как единого целого, как систему, экономика которой будет развиваться по плану.

"Мир сегодня так устроен, что он нуждается в этом новом подходе. Поэтому задача России сегодня — предложить миру новый глобальный проект. И Крым сможет доказать, что он может начать новый проект, который будет прообразом будущей России. И если Крым начнет, он, естественно, первым получит дивиденды – улучшение качества живущих здесь людей", — считает Ведута.


 

 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Елена Ведута

Несколько дней подряд в Крыму сохранялись сложные для гражданской авиации погодные условия: густой туман не давал самолетам садиться в аэропорту Симферополя. Именно по этой причине анонсированная на…… →

Фото
Видео
Статьи