События

Елена Ведута: "Проблема санкций – не в Крыме"

РИА Новости Источник (ссылка откроется в новом окне)

Санкции со стороны Запада по отношению к России не связаны с Крымом, это четко продуманная стратегия оппонентов, направленная на ослабление страны.

Причина санкций, предъявляемых к России, связана с тем, что Россия как сильная держава Западу не нужна, а все разговоры вокруг Крыма — лишь повод для усиления давления на руководство государства. Об этом в эфире радиостанции "Россия сегодня" сказала доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой стратегического планирования и экономической политики факультета государственного управления МГУ им. Ломоносова Елена Ведута.

"Я абсолютно твердо заявляю: Крым здесь ни при чем. Ясно, что Россия — великая ядерная держава. Она представляет определенную опасность для тех, кто захватывает весь мир через финансовые пирамиды. Конечно, сильная Россия никому из этих людей не нужна. По отношению к нашей стране проводили хорошо продуманную стратегию, в результате которой Россия осталась без собственного производства, и в нужный момент опустили цену на нефть. Ситуацию приурочили к моменту, когда Крым стал российским", — сказала эксперт.


По мнению Елена Ведуты, присоединение Крыма несет определенные сложности для России с точки зрения интеграции двух экономик.

"Крым является очень болезненной точкой в силу того, что у него резко оборвались интеграционные связи с Украиной, и пока сложно будет выстраивать нужные связи с Россией, которые бы компенсировали потери от обрыва других связей", — отметила она.

В то же время Елена Ведута считает, что России нужен сильный Крым.

"Если рассматривать Крым как субъект России, который имеет приоритетное значение для страны, дать Республике возможность самостоятельно управлять экономикой, заниматься экономическим планированием и создать условия для реализации этого проекта, это позволит выйти из нарастающего в мире хаоса", — уверена она.
Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали декабрьские ограничения, когда президент США объявил об экономической блокаде Крыма, а в санкционный список попал ряд известных деятелей из Крыма и с востока Украины.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Елена Ведута

Несколько дней подряд в Крыму сохранялись сложные для гражданской авиации погодные условия: густой туман не давал самолетам садиться в аэропорту Симферополя. Именно по этой причине анонсированная на…… →

Фото
Видео
Статьи