События

Политолога Константина Симонова не пускают в Молдову

"Молдавские Ведомости" Источник (ссылка откроется в новом окне)

Молдавские власти объявили московского политического обозревателя К. Симонова персоной нон грата сообщает Kurs.ru со ссылкой на агентство «Федерал Пресс».

Политический эксперт Константин Симонов не сможет пересекать границу Молдавии на протяжении 5 лет.

Политолог прибыл в аэропорт Кишинева, где его уже ждали представители молдавских властей. Симонову было объявлено, что он объявляется персоной non grata.

Симонов сегодня должен был прочесть лекцию в политическом клубе «Формат А3», посвященную экономическому взаимодействию РФ и ЕС. Однако в аэропорту Симонова и его помощнику М. Сафронову попросили пройти в полицейское отделение при воздушной гавани для проведения досмотра.

Сейчас политолог находится в кишиневском аэропорту. Телефон Симонова не отвечает.

"На паспортном контроле был задержан гость нашего клуба – известный российский политолог и экономист, специалист по энергетике Константин Симонов/ - сообщает в социальных сетях Международный медиа-клуб "Format-A3" в Кишинёве. - Константин Васильевич сегодня должен был провести публичную встречу в Кишиневе со своими коллегами, политологами и экономистами, на тему, востребованную сегодня как никогда: «Обойдется ли Европа без российского газа?» Но... въезд в Республику Молдову Константину Симонову был запрещен по причинам, озвучить которые начальник смены пограничной службы РМ отказался, сославшись на какое-то постановление. Из подробностей можем сообщить только то, что на паспортном контроле Константина Симонова попросили пройти на личный досмотр в отдельное помещение. По итогам досмотра российскому политологу объявили, что он является персоной нон-грата в Республике Молдова на 5 лет. На встречу с Константином Симоновым в Кишиневе собирались придти постоянные участники мероприятий медиа-клуба «Формат А3», большая часть из них журналисты аккредитованных молдавских и зарубежных средств массовой информации".

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Политолога Константина Симонова не пустили в Молдову. Но мероприятие ММК «Формат А3» в Кишиневе с его участием состоялось.

20 февраля в международном аэропорту Кишинева произошел инцидент, объяснение которому дать трудно. В цивилизованном обществе это называется не иначе как политическая провокация. На паспортном…… →

Фото
Видео
Статьи