События

Российский политолог Константин Симонов включен в «черный список» в Молдове

NOI.MD Источник (ссылка откроется в новом окне)

20 февраля в международном аэропорту Кишинева, во время прохождения паспортного контроля, был задержан российский политолог и экономист, специалист по энергетике Константин Симонов. Об этом сообщила в социальных сетях представитель Международного медиа-клуба "Format-A3" в Кишинёве Ирина Иванченко, передает NOI.md.

«Константин Васильевич сегодня должен был провести публичную встречу в Кишиневе со своими коллегами, политологами и экономистами, на тему, востребованную сегодня как никогда: «Обойдется ли Европа без российского газа?» Но ...въезд в Республику Молдову Константину Симонову был запрещен по причинам, озвучить которые начальник смены пограничной службы РМ отказался, сославшись на какое-то постановление. Из подробностей можем сообщить только то, что на паспортном контроле Константина Симонова попросили пройти на личный досмотр в отдельное помещение. По итогам досмотра российскому политологу объявили, что он является персоной нон-грата в Республике Молдова на 5 лет», - пишет Ирина Иванченко.

В конце прошлого года директор российского Фонда национальной энергетической безопасности и заведующий кафедрой прикладной политологии Московского государственного университета Константин Симонов был включен в «черный список» в Латвии.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Политолога Константина Симонова не пустили в Молдову. Но мероприятие ММК «Формат А3» в Кишиневе с его участием состоялось.

20 февраля в международном аэропорту Кишинева произошел инцидент, объяснение которому дать трудно. В цивилизованном обществе это называется не иначе как политическая провокация. На паспортном…… →

Фото
Видео
Статьи