События

Российского политолога депортировали из Молдавии без объяснения причин

Полит.ру Источник (ссылка откроется в новом окне)

Директора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, приехавшего в Молдавию для проведения лекции о взаимодействии России и ЕС, депортировали из страны, запретив въезд в страну на пять лет без объяснения причин. Подробнее о произошедшем Симонов рассказал в эфире «Коммерсантъ FM».

«Фактически речь идет, конечно, о том, что российским экспертам просто уже запрещают выступать с открытыми лекциями. При этом мы видим, что раньше такие истории происходили, в основном, в странах Балтии, я там был не единственным человеком, которому был запрещен въезд», - отметил Симонов.

По его словам, молдавские власти намеренно осуществляют политическое преследование пророссийских политиков на территории страны.

В ноябре прошлого года политолог также без объяснения причин был депортирован из Латвии.

Симонов был задержан в аэропорту Кишинева 20 февраля. В этот же день он должен был прочесть лекцию в политическом клубе «Формат А3», посвященную экономическому взаимодействию России и ЕС. Однако в аэропорту Симонова и его помощнику Марину Сафронову попросили пройти в полицейское отделение для проведения досмотра

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Политолога Константина Симонова не пустили в Молдову. Но мероприятие ММК «Формат А3» в Кишиневе с его участием состоялось.

20 февраля в международном аэропорту Кишинева произошел инцидент, объяснение которому дать трудно. В цивилизованном обществе это называется не иначе как политическая провокация. На паспортном…… →

Фото
Видео
Статьи