События

В кишинёвском аэропорту – очередной инцидент

Первое Приднестровское радио Источник (ссылка откроется в новом окне)

Сегодня в Молдову не пустили российского политолога, генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова. Политолог прибыл в Кишинёв для встречи с журналистами и представителями общественности в международном медиа-клубе «Формат-A3». Предполагалось, что он прочтёт лекцию на тему экономических взаимоотношений с Россией и ЕС. 21 февраля он должен был посетить Комрат. Как стало известно, в аэропорту после проверки паспорта Константина Симонова попросили пройти досмотр. После чего объявили, что он является в Молдове персоной нон-грата на пять лет. Планируется, что подробнее о причинах произошедшего Симонов расскажет в запланированной на сегодня онлайн-конференции. Представители молдавских властей, с которыми связалось информагентство «ТАСС», пока не дали никаких комментариев по поводу произошедшего.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Политолога Константина Симонова не пустили в Молдову. Но мероприятие ММК «Формат А3» в Кишиневе с его участием состоялось.

20 февраля в международном аэропорту Кишинева произошел инцидент, объяснение которому дать трудно. В цивилизованном обществе это называется не иначе как политическая провокация. На паспортном…… →

Фото
Видео
Статьи