События

Политолог нарисовал апокалиптическую картину для будущего Крыма

Новости Крыма Источник (ссылка откроется в новом окне)

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко не исключает, что Крым может стать объектом террористических атак со стороны украинских вооруженных националистических группировок.

Об этом политолог заявил на встрече в Симферополе в рамках медиаклуба «Формат А3».

«В случае распада украинского государства появится огромное количество нацистских банд, которым, по большому счету, все-равно, с кем и как воевать. Тогда Крым может стать уязвимой точкой, потому что у этих банд есть свои счеты, и им будет в какой-то степени даже приятно нанести России удар в Крыму», – считает Р.Ищенко.

Тем не менее, по мнению эксперта, степень этих рисков не очень высока, поскольку «Крым – почти остров, и сюда не так просто попасть».

При этом опасности возникновения широкомасштабного военного конфликта на полуострове, уверен Р.Ищенко, на сегодняшний день практически не существует. «Все силы украинской армии ушли на войну в Донбассе. Все, что у нее осталось, завязано на Донбассе. На Крым можно наступать разве что тракторами и «Газелями». Отдать приказ (о наступлении на Крым) киевские политики, конечно, могут, но вряд ли его кто-то будет выполнять. Не хотят люди с граблями на пушки», – подытожил политолог.
 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Ростислав Ищенко

26 февраля в Симферополе состоялась встреча крымской общественности с известным украинским политологом, президентом Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом ИЩЕНКО. Встреча вызвала у…… →

Фото
Видео
Статьи