События

Идея создания украинской национально-культурной автономии в Крыму абсурдна, – политолог

ИА Крым Медиа. Источник (ссылка откроется в новом окне)

По мнению Ростислава Ищенко, подобные действия будут способствовать еще большему разделению русских и украинцев.

Симферополь. 27 февраля. ИА Крым Медиа. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает абсурдной идею создания в Крыму украинской национально-культурной автономии. Об этом политолог заявил на встрече в Симферополе в рамках медиа-клуба «Формат А3».

По мнению эксперта, на сегодняшний день еще не произошло «непоправимого разделения» русского и украинского народов, чтобы принимать подобные решения.

«Не все те, у кого в паспорте записано «гражданин Украины», являются членами политической украинской нации. Поэтому если не педалировать этот процесс, не подпитывать его искусственно, то через некоторое время мы будем рассматривать проблемы украино-российских отношений так же, как сейчас рассматриваем проблемы взаимоотношений Великого княжества Московского и Великого княжества Тверского времен Ивана Калиты (первая половина XIV века, – ред.). Очень враждебные государства были, резали друг друга – но ничего, сейчас никто не говорит «мы – тверичи», «мы – москвичи», – отметил Р.Ищенко.

Политолог подчеркнул, что сегодня российское законодательство не запрещает создание украинских национально-культурных организаций. «Если какая-то группа лиц хочет где-нибудь в Ямало-Ненецком округе создать украинский народный хор или танцевальный ансамбль – пусть создают, это не проблема. Но я не понимаю, почему государство должно финансово это поддерживать. Не запрещено законодательством – пожалуйста, работайте. Но искусственно поддерживать процесс украинизации – это абсурдно и даже преступно», – убежден Р.Ищенко.

Напомним, ранее заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук выступил с предложением создать в Республике Крым украинскую и крымскотатарскую национально-культурные автономии.

Комментарии

10.04.2024, 17:49 sulazine bestellen voor thuisbezorging
fantastic publish, very informative. I wonder why the other experts
of this sector do not understand this. You must continue your
writing. I'm confident, you've a huge readers' base already!

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Ростислав Ищенко

26 февраля в Симферополе состоялась встреча крымской общественности с известным украинским политологом, президентом Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом ИЩЕНКО. Встреча вызвала у…… →

Фото
Видео
Статьи