События

Российский документалист решил снять фильм о летно-планерной школе в Коктебеле

ИА Крым Медиа Источник (ссылка откроется в новом окне)

Но деньги под проект пока не выделены.

Симферополь. 27 марта. ИА Крым Медиа. Российский режиссер и сценарист, автор ряда документальных лент и телевизионных программ об авиации и космонавтике Алексей Самолетов планирует снять фильм об истории высшей летно-планерной школы в пгт. Коктебель. Об этом он сообщил на встрече в Симферополе в рамках международного медиа-клуба «Формат А3».

«На самом деле я безумно хочу снять фильм о планерной школе в Коктебеле. У меня есть хороший архив, плюс ко всему я в хороших отношениях с внуком Сикорского (ученого-авиаконструктора Игоря Сикорского). Есть о чем поговорить, хорошая тема», – сказал А.Самолетов.

Кроме того, режиссер планирует снять документальную ленту об истории крымского центра подготовки космонавтов. По словам А.Самолетова, для реализации этих проектов необходимо соответствующее финансирование.

«Если эту заявку подписывает телеканал «Россия», «Первый канал», «Россия 24» или «Россия 2», то, соответственно, у нас есть финансирование на съемки, потому что это дело недешевое. Если будет подписана такая заявка, обязательно сделаем. Пока «Россия» подписала нам только испытания парашютов, и мы сейчас находимся в таком подвешенном состоянии», – пояснил режиссер-документалист.
 

 

Комментарии

15.02.2024, 13:33 effettua un ordine online per aggrenoxr
Really, such a good webpage. <a href=http://mylivingplan.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=60493>Migliori offerte online per cytil in Italia</a>

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Алексей Самолетов

У политиков есть встречи без галстуков. А в Международном клубе «Формат-А3» 26 марта встреча с известным российским тележурналистом, сценаристом и режиссером Алексеем Самолетовым прошла…… →

Фото
Видео
Статьи