События

Алексей Самолетов: Крым сыграл огромную роль в космическом смысле

Маргарита Бердникова, "Крымские Новости" Источник (ссылка откроется в новом окне)

26 марта в Симферополе в рамках встреч Международного медиа-клуба «Формат А-3» перед крымской общественностью выступил сценарист и режиссер Алексей Самолетов. Темой разговора стало «Россия: крымский след в Космосе».

Симферопольский гость отметил, что встреча и сама тема неслучайны, ведь все что снимает режиссер связано с Крымом. Коктебельская история Туполева, Антонова, Бартини наглядное тому подтверждение.

«Когда мы делаем фильм о космосе, мы делаем фильмы о людях. В каждом из нас живет гордость за них. – рассказал Алексей Самолетов. — Крым в своем космическом смысле сыграл огромную роль». Именно в Коктебеле зародилась планерная школа, а Евпатория с советских времен известна как центр управления полетами.

В ходе встречи крымчанам были представлены документальные ленты тележурналиста «Валентина Терешкова. Чайка и Ястреб» и «Гагарин: семь лет одиночества». «Отличительная особенность этих людей – они наступают на себя ради стран. И я готов класть себя на эти истории, чтобы будить в людях человеческое, — подчеркнул Алексей Самолетов.

 

Как сообщалось ранее, до конца 2020 года Крыму выделят порядка 657 миллиардов рублей в рамках программы социально-экономического развития региона. Подробнее читайте: На развитие Крыма выделят более 650 миллиардов рублей до 2020 года

 

 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Алексей Самолетов

У политиков есть встречи без галстуков. А в Международном клубе «Формат-А3» 26 марта встреча с известным российским тележурналистом, сценаристом и режиссером Алексеем Самолетовым прошла…… →

Фото
Видео
Статьи