События

Крым должен полностью избавиться от украинской государственной символики, – политолог

ИА Крым Медиа Источник (ссылка откроется в новом окне)

Это «символы агрессивной пропаганды украинского национализма», считает Егор Холмогоров.

Украинская государственная символика должна быть полностью убрана с крымских учреждений как символ пропаганды украинского национализма. Такое мнение высказал российский публицист и политолог Егор Холмогоров на встрече в Симферополе в рамках медиаклуба «Формат А3».

«Украина вела очень агрессивную пропаганду принуждения русских к смене идентичности. С младшим поколением это во многом удалось. И вся эта ярко выраженная «жовто-блакитнисть», трезубец и так далее – это не просто естественные результаты существования украинской нации, а именно инструменты пропагандистского воздействия. Нужна такого рода пропаганда в российском Крыму? На мой взгляд, не нужна», – убежден Е.Холмогоров.

По мнению публициста, Крым «должен как можно скорее вообще забыть об Украине». «Все мы прекрасно понимаем, что Крым оказался в составе Украины абсолютно случайно, что это не результат естественной исторической совместной жизни. И то, что Крым какое-то время просуществовал в составе независимой Украины – это тоже исторически несущественный эпизод. Соответственно, нет никаких оснований всерьез фиксировать его в сознании граждан Крыма», – полагает он.

Е.Холмогоров считает, что крымская общественность должна пытаться оказывать давление на местные власти в данном вопросе. «В Российской Федерации универсальным способом коммуникаций между гражданами и властями является громкий скандал. Если не устраивать скандала, не проводить пикеты или не писать жалобы, ничего работать не будет. Скандала чиновники боятся и тогда начинают что-то делать», – пояснил политолог.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», председатель комитета Государственного совета Крыма по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко предложила обязать руководителей организаций и учреждений республики убрать украинскую государственную символику с указательных табличек.

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Егор Холмогоров

28 апреля 2015 года в Симферополе, в Международном медиа-клубе «Формат-А3», прошла встреча известного российского публициста Егора Холмогорова с крымской общественностью. Главный редактор…… →

Фото
Видео
Статьи