События

В Чехии резко усилились антиамериканские настроения

Максим Карпенко, «Политнавигатор» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Санкции Запада не приведут к ослаблению России или росту недовольства ей со стороны рядовых жителей Евросоюза. В последнее время они видят большую угрозу со стороны США, чем России. Об этом на конференции в Симферополе заявил депутат Европарламента от Чехии Милослав Рансдорф.

По его словам, в то время, как США призывает Евросоюз объединиться против России, сами Штаты наращивают объемы торговли с РФ.

«В прошлом году объем торговли между США и Россией возрос на 6%. А в то же время нам, европейцам, говорят, что мы должны быть солидарны и соблюдать санкции. Санкциями и конфликтом на украинской земле США блокировали не только Россию, но и Евросоюз. Сейчас, слава богу, этой пропаганде, которая описывает Россию, как угрозу для безопасности Европе, никто не верит. Если сейчас кто-то говорит об угрозе со стороны России, то Россия – это не СССР, у нее нет таких возможностей, да и обстоятельства совсем другие. Эта картина, которую рисуют западные СМИ, она не действует. Самое интересное, что она не действовала и в случае Югославии, когда бомбили Сербию и Белград. В этом надежда, что есть шанс на критическое мышление. Люди видят более сильную угрозу в США, чем в России. Этого не было и получилось только в последнее время», — заявил политик.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Милослав Рансдорф

В Симферополе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» побывал яркий представитель интеллектуалов Чехии, депутат Европарламента Милослав Рансдорф. Публичная встреча с ним…… →

Фото
Видео
Статьи