События

Депутат Европарламента: Украина сама виновата в потере Крыма

Олеся Буженик, "Новый Крым" Источник (ссылка откроется в новом окне)

Чешский депутат представитель Европарламента Мирослав Рансдорф 18 июня официально посетил Крым по приглашению международного медиа-клуба "Формат Аз".

В четверг, 18 июня, представитель Европарламента встретился с крымской общественностью и прессой, принял участие ток-шоу крымского канала. Вернуться на родину депутат планирует в субботу, 20 июня.

В ходе брифинга с общественностью и прессой депутат рассказал, что его предупреждали, что визит в Крым будет "дорого ему стоить". Рансдорф признался, что очень любит эту страну, но, Украина сама виновата в потере Крыма, – заявил чешский депутат.

"Когда власти из Крыма требовали больше полномочий, ответ из Киева был: "Вы сепаратисты, вы террористы, будет против вас уголовное дело". Это была ошибка, по моей оценке. Если бы власти Киева пошли на децентрализацию власти, как они обещали многократно, Крым бы не ушёл", – считает Мирослав Рансдорф.

На вопрос, когда Европа признает Крым частью России, депутат Европарламента ответить затруднился.

"Я не могу прогнозировать поведение политиков, вы знаете, что оно бывает очень иррациональное", – рассказал Рансдорф. При этом он считает, что санкции ЕС против России скоро пойдут на спад, так как они не выгодны Европе, а США, призывающие ЕС к продлению ограничительных мер, за минувший год увеличили свой товарооборот с РФ на 6%.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Милослав Рансдорф

В Симферополе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» побывал яркий представитель интеллектуалов Чехии, депутат Европарламента Милослав Рансдорф. Публичная встреча с ним…… →

Фото
Видео
Статьи