События

Олигархат является главной угрозой для Украины - евродепутат

РИА Новости Источник (ссылка откроется в новом окне)

По словам евродепутата от Чехии Милослава Рансдорфа, сегодня в Украине сто богатейших олигархов контролирует 38% национального имущества, уровень неравенства среди населения растет.

Реальной угрозой для нынешней Украины является нахождение у власти олигархических групп, а разрыв между богатыми и бедными в стране ужасает, заявил депутат Европарламента от Чехии Милослав Рансдорф, который с двухдневным визитом прибыл в Крым.

По его словам, многие люди воспринимали революционные события на Майдане в Киеве более года назад как возможность демократических изменений в стране, однако в итоге это привело к обратным процессам. "Случилось то, что власть перешла полностью в руки олигархов. Сейчас этот олигархат — это угроза для украинцев как нации", — сказал Рансдорф журналистам в Симферополе. Евродепутат отметил, что сегодня в Украине сто богатейших олигархов контролирует 38% национального имущества, уровень неравенства среди населения растет. "Это ужасная несправедливость, когда с одной стороны миллиардеры, а с другой — люди, которые живут в беднейших и страшнейших условиях", — подчеркнул Рансдорф.

По его словам, Украина — это богатая страна, которая обладает 30% всех мировых запасов черноземов, оснащена углем, ураном, железными рудами, природным газом. Страна, которая по темпам освоения информационных технологий является второй в мире. "Эти огромные шансы и возможности сейчас под угрозой этой политической структуры", — подчеркнул евродепутат.

Рансдорф еще раз подчеркнул, что сегодня Украина находится в глубоком кризисе, разрешить который возможно только с участием Евросоюза и России.

"Сейчас глубина этого кризиса такая, что практически разрушена огромная экономическая сила Украины.Мы должны сделать все, чтобы предотвратить социальный взрыв. Я опасаюсь того, что будет социальный взрыв, так как его последствия ощутят на себе не только украинцы, но и Евросоюз", — заключил евродепутат.
 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Милослав Рансдорф

В Симферополе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» побывал яркий представитель интеллектуалов Чехии, депутат Европарламента Милослав Рансдорф. Публичная встреча с ним…… →

Фото
Видео
Статьи