События

Депутат Европарламента в Симферополе: «Санкции, наложенные на Крым, - это волна безумия»

Первый Крымский Источник (ссылка откроется в новом окне)

Накануне, 18 июня, в Симферополе состоялась встреча с известным чешским политиком, депутатом Европарламента Милославом Рансдорфом, организованная Международным медиа-клубом «Формат А-3».

В зале гостиницы «Москва» иностранный гость встретился с публицистами и экономистами, общественными деятелями и политологами, небезразличными к общественно-политической обстановке крымчанами. Темой выступления был «Украинский кризис как проекция внутренних проблем Европы».

Милослав Ронсдорф, говоря о любви к Украине, дал собственный анализ прошедших за последние время событий в государстве. По его мнению, та демократия, за которую боролись в 2014 году, не была достигнута, сейчас это власть олигархов и не более. Украинцы были обмануты украинскими СМИ и политиками, считает гость. Яркий тому пример - утверждение президента Украины Петра Порошенко о вхождении государства в состав Евросоюза, во что Ронсдорф как депутат Европарламента не верит, во всяком случае, в ближайшее время.

Он предложил Украине две возможности выхода из кризиса: авторитарным путем или новыми общественными формами, изменениями в общественной и социальной структуре.

Не обошлось без поднятия тем, связанных с Крымом. По оценке Милослава Рансдорфа, год назад Крым выбрал сепаратизм после того, как местные власти попросили больше полномочий для автономии у Киева и не получили таковых. На сегодняшний день, считает политик, отношения между Киевом и Крымом невозможны без диалога Украины и России. «Этот конфликт - потеря для обоих государств», - отметил Рансдорф.

«Что касается санкций, наложенных на Крым, - это волна безумия», - подчеркнул депутат Европарламента.

По поводу отношений США и России, политик высказал мнение, что на сегодняшний день главная цель Америки - поставить под контроль ресурсы России, тем самым начать контролировать рынок Китая.

В завершение встречи присутствующие смогли задать Милославу Ронсдорфу вопросы и подискутировать на отдельные темы.

Напомним, Милослав Рансдорф более десяти лет представляет Чехию в Европейском парламенте, являясь заместителем председателя Комитета по промышленности, исследованиям и энергетике (ITRE). Также он вице-президент Европейского энергетического форума. И как евродепутат принимал самое активное участие в переговорах ЕС с Украиной. Он коммунист, один из лидеров Коммунистической партии Чехии и Моравии.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Милослав Рансдорф

В Симферополе по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» побывал яркий представитель интеллектуалов Чехии, депутат Европарламента Милослав Рансдорф. Публичная встреча с ним…… →

Фото
Видео
Статьи