События

Приднестровье посетил главный редактор журнала «Юность»

«Радио Приднестровья» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Приднестровье посетил главный редактор знаменитого журнала «Юность», поэт и публицист Валерий Дударев. В нашей республике он впер­вые. Своё зна­ком­ство с Приднестровьем российский гость начал со встре­чи с при­дне­стров­ски­ми ли­те­ра­то­ра­ми, чле­на­ми Союза пи­са­те­лей ПМР. Она прошла накануне в сто­лич­ном Двор­це Рес­пуб­ли­ки. Глав­ной темой об­суж­де­ния стала со­вет­ская и со­вре­мен­ная ли­те­ра­ту­ра. Го­во­ри­ли и о жур­на­ле «Юность». На днях из­да­нию ис­пол­ни­лось 60 лет. За это время было вы­пу­ще­но 713 но­ме­ров.

По сло­жив­шей­ся мно­го­лет­ней тра­ди­ции на его страницах пуб­ли­ку­ют­ся ав­то­ры со всех угол­ков мира. Ва­ле­рий Дуда­рев пред­ло­жил и при­дне­стров­ским ли­те­ра­то­рам со­брать их про­из­ве­де­ния и опуб­ли­ко­вать в жур­на­ле от­дель­ной тет­ра­дью. Его идею с ра­до­стью под­дер­жа­ли члены Союза пи­са­те­лей При­дне­стро­вья и за­ве­ри­ли, что вы­шлют в адрес из­да­ния свои ра­бо­ты. Также на встре­че, ор­га­ни­зо­ван­ной меж­ду­на­род­ным ме­диа-клу­бом «Фор­мат-А3», мос­ков­ский гость читал свои стихи и про­вёл ли­те­ра­тур­ную вик­то­ри­ну, глав­ны­ми при­за­ми ко­то­рой стали но­ме­ра жур­на­ла «Юность».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Валерий Дударев

25 июня в столицу Республики Молдова приехал главный редактор литературного журнала «Юность», поэт Валерий Дударев. Легендарному журналу в июне исполнилось 60 лет. «Той самой…… →

Фото
Видео
Статьи