События

Космонавт Валентин Лебедев рассказал, как стал почетным колхозником в Крыму

«Наша Газета» Источник (ссылка откроется в новом окне)

Это произошло после его первого полета в космос

Советский космонавт, ученый и Дважды Герой Советского Союза Валентин Лебедев рассказал, как стал почетным колхозником в Белогорском районе Крыма.

– После первого полета в космос в Белогорском районе меня избрали почетным колхозником в совхозе имени Мичурина, – сообщил Лебедев на пресс-конференции в Симферополе.

Ученый добавил, что это было очень ярким эпизодом в его жизни.

– Они устроили самый шикарный почетный караул, который я только видел в своей жизни. Когда мы с женой приехали в свой колхоз Мичурина, впереди был эскорт из трактористов, комбайнеров на мотоциклах. Красота! Жаль, что не было никакого кинооператора. Подъезжаем к колхозу, а там плакат о том, что я являюсь почетным колхозником, – рассказал космонавт.

Лебедев отметил, что старался всячески помогать этому колхозу, который в итоге получил сельскохозяйственную технику и ящики.

НАША Справка.

Валентин Витальевич Лебедев (родился 14 апреля 1942 в Москве) – советский космонавт и ученый. Дважды Герой Советского Союза. Член-корреспондент РАН. Впервые полетел в космос в 1973 году, а в 1982 году совершил рекордный, в то время, по длительности 211-суточный космический полет.

Комментарии

18.02.2024, 16:28 acheter uniwarfin à Genèver
I love this website - its so usefull and helpfull. <a href=http://www.ibearing.co.kr/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=47758>deltasone 10 in Deutschland legal erwerben</a>

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Валентин Лебедев

 25 августа в Симферополе по приглашению ММК «Формат-А3» побывал летчик-космонавт СССР, дважды Герой СССР, член-корреспондент РАН, профессор и заслуженный деятель науки России…… →

Фото
Видео
Статьи