События

Встреча с французом Дмитрием де Кошко

Валерий Виленский, sojuzrus.lt Источник (ссылка откроется в новом окне)

27 августа в рамках Международного медиаклуба "Формат-А3" состоялась встреча общественности города Вильнюса с очень интересным человеком - французским журналистом и политологом Дмитрием де Кошко, потомком первой волны русской эмиграции. Чтобы послушать зарубежного гостя народу в жаркий летний вечер в конференц-зале гостиницы «Панорама» собралось много, было много вопросов и, в конце, после официоза, беседа с интересным человеком в непринуждённой обстановке, фотографии на память…

Вопрос от члена Сейма Литвы, члена правления партии Союз русских Литвы Ларисы Дмитриевой

"Сам факт нашей сегодняшней встречи - свидетельство того, что контроль за нами пока не тоталитарен", - говорит наш гость.

Но что же ждёт человека в 21 веке? Время наше растленно, и если мы не соберём остатки нашей нравственности и духовности, частью которых являются этика и деонтология профессии журналиста, мы превратимся в неких технарей от слова, в пиарщиков и манипуляторов. Мы перестанем быть думающими, критически мыслящими личностями. Мы потеряем себя.

Таково мнение нашего гостя, и с ним трудно не согласиться!

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий де Кошко

По приглашению Международного медиаклуба «Формат-А3» в Вильнюсе выступил французский журналист и общественный деятель, ветеран информационного агентства AFP (L’Agence France-Presse)…… →

Фото
Видео
Статьи