События

Польский политолог: я ожидал, что ситуация в Крыму хуже

РИА Новости (Крым) Источник (ссылка откроется в новом окне)

Как "нормальную" оценил работу инфраструктуры в Симферополе в условиях энергетической блокады директор Европейского центра геополитического анализа, польский политолог и журналист Матеуш Пискорски.

Транспорт и инфраструктура Симферополя, несмотря на проблемы с поставками электроэнергии, работают на высоком уровне. Так ситуацию с энергоблокадой Крыма в эфире радио "Россия сегодня" прокомментировал директор Европейского центра геополитического анализа, польский политолог и журналист Матеуш Пискорски

По его словам, он ожидал, что ситуация будет хуже. 

"К моему удивлению, все, что касается транспорта, работы инфраструктуры в этих тяжелых условиях, как минимум, в Симферополе все работает более-менее нормально. Я положительно удивлен. Я ожидал вообще чрезвычайного положения, когда улетал из Москвы сюда, но все оказалось намного лучше", — сказал он. Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров.

По данным МЧС РФ, прекращены поставки электроэнергии от объединенной электросети Украины для Крымской электросети по межгосударственным линиям ВЛ-330 кВт "Мелитополь-Джанкой" и "Каховская-Островская".

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма после прекращения энергопоставок из Украины были подключены к аварийным источникам питания, в том числе дизель-генераторам.
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Матеуш Пискорский

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, объявленную в Крыму в связи с подрывом украинскими радикалами опор ЛЭП, поставляющих электроэнергию с материка на полуостров, в Симферополе состоялась встреча с…… →

Фото
Видео
Статьи