События

Украина не контролирует свои собственные территории - политолог

РИА Новости (Крым) Источник (ссылка откроется в новом окне)

Директор Европейского центра геополитического анализа, польский политолог и журналист Матеуш Пискорски считает, что за годы независимости Украина так и не смогла проявить себя как государство.

Украина не состоялась как государство. Это — территория, которой управляют извне. Такую точку зрения в эфире радио "Россия сегодня" высказал директор Европейского центра геополитического анализа, польский политолог и журналист Матеуш Пискорски.

"Если бы Украина была состоявшимся государством, в Крыму, во время референдума, крымчане поддержали бы принадлежность к Украине. Если бы это было государство, которое было бы в состоянии гарантировать основные социально-экономическое права, а также право граждан на собственную безопасность, если бы это была структура, которая выполняла бы элементарные функции государства, тогда не было бы украинского кризиса. Сегодня мы бы имели дело с государственной структурой, а не территорией, которой не известно кто управляет",- отметил он.

По мнению польского политолога, о том, что Украина не самостоятельна и не может управляет своей территорией, свидетельствует теракт в Херсонской области, во время которого подорвали четыре ЛЭП, поставлявшие электроэнергию в Крым.

"Последний кризис связан с диверсионной операцией на территории Украины, на территории Херсонской области. Это свидетельствует, что руководство Украины не контролирует свои собственные территории",- подчеркнул Пискорски.
 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Матеуш Пискорский

Несмотря на чрезвычайную ситуацию, объявленную в Крыму в связи с подрывом украинскими радикалами опор ЛЭП, поставляющих электроэнергию с материка на полуостров, в Симферополе состоялась встреча с…… →

Фото
Видео
Статьи