События

Делягин: Россия может повторить судьбу Киргизии, вступив в ВТО.

ИА "Росбалт-Украина" Источник (ссылка откроется в новом окне)

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 октября. Россия может повторить «киргизский сценарий», если вступит в ВТО неподготовленной. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил в Симферополе председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин.

По мнению Делягина, Россия не достигла сегодня того уровня развития, когда имеет смысл выступать в ВТО. «Мы сейчас не защищаем свой внутренний рынок и как только мы вступим в ВТО, то окончательно лишимся возможности защищать свой рынок цивилизованными тарифными методами. Экономика — это живой механизм — а, значит, в случае угрозы экономика станет защищать себя нецивилизованными методами при помощи девальвации и при помощи коррупции», — считает эксперт.

По мнению Михаила Делягина, необходимо учитывать «киргизский сценарий». «Киргизия в свое время вступила в ВТО на кабальных условиях в рекордные сроки, потому что товарищ Акаев очень хотел быть современным человеком. После вступления оказалось, что экономика Киргизии начинает разрушаться — она не была к этому готова к повышению уровня внешней конкуренции. Акаев стал упрашивать смягчить правила под угрозой выхода из ВТО. Это была угроза репутации и Акаеву предоставили международную помощь «на развитие демократии». Когда мировая помощь кончилась, в стране начался хаос. Так вот в России роль международной помощи выполняют нефтедоллары. Но киргизский казус напрасно ускользает из внимания наших уважаемых руководителей», — отмечает эксперт.

Отметим, что в Крым Михаил Делягин приехал по приглашению международного медиа-клуба «Формат А3».

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ДЕЛЯГИН

Гостем октябрьской встречи в Крыму стал известный российский экономист и публицист, председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин. Даже названия его публикаций и книг…… →

Фото
Видео
Статьи