События

Делягин рекомендовал крымчанам взять пример с турок.

ИА "Новый регион-Крым"

Симферополь, Октябрь 21 (Новый Регион – Крым, Евгения Лаврина) – В Симферополе российский экономист, председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин заявил, что инфраструктура Крыма не дотягивает до курортной.

«Когда садишься в аэропорту Симферополя, в котором, наверное, самая длинная рулежная полоса в мире, когда видишь, в каком она состоянии, то радуешься, что уже сел», – поделился личными впечатлениями Делягин сегодня в ходе прямой линии в редакции «Комсомольской правды – Крым».
«Той же самой Турции Крым проиграл вчистую, – добавил эксперт. – Нужна инфраструктура, нужен сервис. С безопасностью пока вроде все нормально».
По мнению Делягина, расходы на инфраструктуру всегда большие, и их нужно делать поэтапно.
«Можно сделать одно фундаментальное направление, а потом из прибыли от туризма доделывать остальное. Не нужно сразу платить безумные деньги», – сказал Делягин.
«В конце концов, у вас через море – Турция. Возьмите опыт: на пустом месте, на помойке отгрохали курорт не только для нас, а для всей Европы. Крым может сделать то же самое, благо природа значительно лучше», – рекомендовал Делягин.

Эксперт также прокомментировал прогнозы украинских коллег о том, что к концу года ожидается девальвация гривны.
«Пока вы – член ВТО, вы национальную экономику тарифами защищать не можете. А в условиях кризиса все ее защищают тарифами, стараются. Корпуса юристов, чтобы защищать себя по правилам ВТО, у вас нет, просто не успели. Значит, единственный способ сохранять рабочие места – это осуществлять девальвацию гривны», – считает Делягин.
По его мнению, украинцам стоит начинать запасаться иностранной валютой через три месяца.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Михаил ДЕЛЯГИН

Гостем октябрьской встречи в Крыму стал известный российский экономист и публицист, председатель президиума Института проблем глобализации Михаил Делягин. Даже названия его публикаций и книг…… →

Фото
Видео
Статьи