События

Поэт и прозаик Юрий Кублановский побывал в гостях у Sputnik Молдова

Sputnik Источник (ссылка откроется в новом окне)

Известнейший поэт, прозаик, эссеист и искусствовед Юрий Кублановский по приглашению Международного формата А-3 прилетел в Кишинев. Во время своего визита он встретился с журналистами Международного информационного агентства и радио Sputnik Молдова.

Эксклюзивно для журналистов Sputnik Молдова Кублановский прочитал свое стихотворение о России, написанное им в 1978 году.

О времени и людях, которые остались в истории мировой культуры как шестидесятники, о писателях, поэтах, художниках, прошедших непростой путь интеллигенции тех лет, и весь полный рассказ о встрече с поэтом журналисты Sputnik представят своим читателям в следующих сюжетах.

Кублановский начинал в поэтической группе СМОГ. В печати дебютировал в 1970 году (День поэзии 1970). С 1982 по 1990 жил в эмиграции (Париж, Мюнхен), многолетний член редколлегии журнала "Вестник христианского движения" (Париж — Нью-Йорк — Москва).

Он автор более двадцати лирических книг, вышедших в России, США и Франции. Последняя книга — "Заколдованный дом" опубликована с предисловием Александра Солженицына (М., Инка-Пресс, "Русский путь", 1998). Кублановский — лауреат премии Москвы в области литературы и искусства 1999 года, премии Александра Солженицына (2003 г.) и "Новой пушкинской премии" (2006г.).

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Юрий Кублановский

По приглашению общественной организацией Dialogum и при содействии Международного медиа-клуба «Формат-А3» 4 апреля в Кишиневе выступил известный российский поэт, искусствовед и историк…… →

Фото
Видео
Статьи