События

"Всё будет all-inclusive!"

Livejournal.com, MC-Kaplunoff's Источник (ссылка откроется в новом окне)

Для общения с коллегами в столицу Молдавии приехал известный российский журналист, телеведущий и политолог Алексей Пушков, на встрече с которым мне посчастливилось оказаться. Начал Алексей с того, что рассказал присутствующим о успехе Сингапура на мировой арене. О том, что даже такое маленькое государство не обладающее промышленностью и грамотной экономикой, способно подняться на высокий уровень и даже конкурировать (но скорее сотрудничать) с мировыми державами. Говорил Алексей Константинович о Сингапуре много, говорил интересно. Дело в том, что ему повезло познакомиться с президентом этого государства, который и пригласил Алексея в гости. Этим примером, Пушков прямо и без намёков говорил нам, гражданам Молдавии о том, что и у нас есть шанс, но главное выбрать грамотного политика, грамотного дипломата. Возможно жаль, что Алексей Константинович так и не намекнул нам на то, кто же этот политик, где же этот дипломат... После прошлой встречи клуба Формат-А3, где в гостях у нас был популярный российский тележурналист, заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании Дмитрий Киселев, у меня создалось впечатление, что люди приходят на подобные встречи именно услышать ответ на именно подобный вопрос. (Друзья, а как же мозг? Ну да ладно, оскорблять правдой тупых нас, пожалуй как-то не полит-корректно или даже парадоксально, ну и хрен с ним.)
Кроме вышеизложенного, хочется заметить, что Алексей Константинович, убеждён в том, что - цитата - "21 век может стать веком Азии". Аргументировал Пушков свои слова тем, что привёл в пример президента США Барака Обаму, который очень редко ездит в страны Европы, но очень часто посещает страны Азии. Кроме того, Алексей заметил, что время Америки уходит, на её место приходит Азия, во всех смыслах этих слов, а -цитата- "Европа перестаёт быть той Европой, которую мы знали". 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Алексей ПУШКОВ

23 ноября в Кишиневе прошло очередное мероприятие Международного медиа-клуба «Формат А-3». Для общения с коллегами в столицу Молдавии приехал известный российский журналист, телеведущий и…… →

Фото
Статьи