События

Немецкий режиссер в Риге: в Крыму развеялась пыль восторга

Герман Бергер, Vesti.lv Источник (ссылка откроется в новом окне)

Многие жители Крыма спустя два года начали понимать, что после присоединения полуострова к России, их жизнь не становится лучше — она просто становится другой. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил немецкий режиссер, продюсер, участник популярных дискуссионных и аналитических телепрограмм на российском Феликс Шультесс.

Однако, по его словам, крымчане все равно не жалеют, что присоединились к РФ.

«Должно пройти немало времени, чтобы крымчане стали действительно русскими. Жители Крыма себя считали более российскими, чем даже сами россияне. В моей семье тоже есть крымчане, которые решили, что их обидела история, что их продали. В момент референдума они ликовали о присоединении к России, а сейчас они понимают, что меняется та же структура цен, что нужно чем-то жертвовать для оплаты чего-то другого. Лучше не становится, становится по-другому. Немного спала эта пыль восторга и все начали осознавать, что началась обычная жизнь. Они начали понимать, что понадобятся десятилетия для того, чтобы построить эту область Крыма такой, чтобы в нее действительно хотелось приезжать. Но при этом никто не жалеет, что проголосовал за присоединение к России», — сказал режиссер.

Напомним, Крым стал российским регионом в марте 2014 года после проведенного на полуострове референдума. В ходе голосования 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев поддержали воссоединение с Россией.

Украина и страны Запада, в том числе Латвия, отказались признавать волеизъявление жителей Крыма. В Москве неоднократно подчеркивали, что референдум в Крыму прошел демократическим путем, в полном соответствии с международным правом.
 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Феликс Шультесс

29 июля в рамках проекта «Культурная линия» Ригу посетил немецкий режиссер, продюсер, киноактер, основатель первого в России кулинарного театра Teatro del Gusto и, наконец, просто…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи
Публикации в блоге