События

В русском центре фонда "Русский мир" ПГУ прошла встреча с российским писателем Романом Сенчиным

Александр Драгу, spsu.ru Источник (ссылка откроется в новом окне)

7 сентября в фонде « Русский мир» ПГУ прошла встреча с известный российским писателем, литературным критиком, лауреатом премий “Большая книга” и “Золотой Дельвиг” Романом Сенчиным. В непринужденной обстановке писатель рассказал о себе, своем творчестве и ответил на вопросы гостей.

Роман Сенчин - один из лучших современных российских авторов. В основе его историй реальная жизнь и судьбы людей. Сам он относит себя к “новому реализму”, течению молодому, но стремительно развивающемуся. К слову, Роман является одним из создателей этого направления. Никаких специальных канонов и манифестов нью-реалисты не писали, и писать не планируют. Главное что должно быть в произведении – правда.

На многие социальные, экологические и геополитические вопросы у автора свои взгляды. Например, на вопрос о том, как геополитика влияет на литературный процесс, он ответил следующее : “Литературный процесс - это такой организм, на который влияет буквально все, однако это не сразу проявляется. Очень редко можно написать книгу по горячим следам. Должна быть некоторая дистанция, которая позволит проблеме воплотиться в прозе”.

В ходе общения каждый желающий получил возможность задать вопросы на интересующие темы. За наиболее интересные писатель вручил свои книги с автографом.

Встреча с российским писателем была организована Международным медиа-клубом «Формат-А3» . Благодаря деятельности клуба в республику регулярно приезжают представители российской интеллектуальной элиты.
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Роман Сенчин

В Кишиневе по приглашению общественной организации Dialogum и при содействии Международного медиа-клуба «Формат-А3» побывал российский писатель и литературный критик, лауреат премии…… →

Фото
Видео
Статьи
Публикации в блоге