События

В Гродненском государственном университете им. Янки Купалы прошёл семинар для работников районных СМИ

Татьяна Чернявская, «Светлы шлях». Источник (ссылка откроется в новом окне)

«Современная аналитическая журналистика: тематика публикаций и методы исследования проблем». Такой теме был посвящен семинар для творческих работников районных СМИ, который проходил в Гродненском государственном университете им. Янки Купалы.

Со словами приветствия и пожеланиями получить полезную информацию к участникам семинара обратились заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Степаненко, главный редактор газеты «Гродненская правда» Павел Сухоруков, первый проректор Гродненского государственного университета им. Янки Купалы Ирина Китурко.

Потом за «круглым» столом представители региональных СМИ Гродненщины беседовали с профессорами и доцентами университета. Речь шла о государственной идеологии в информационном поле СМИ, глобализации как процессе, показавшем свою деструктивность, а также экономической информации в онлайн-версиях СМИ.

Во второй половине дня в актовом зале состоялась встреча с мэтрами журналистики – российским журналистом, телеведущим и политическим обозревателем телеканала «Россия-1» Константином Сёминым, а также публицистом, кандидатом исторических наук, ведущим программы «Дело принципа» на телеканале ОНТ Вадимом Гигиным. «Информация как оружие манипуляции массовым сознанием» – такую тему для беседы с коллегами журналистами из Беларуси выбрал известный российский репортер. Вниманию аудитории Константин Сёмин предложил три своих фильма, после просмотра которых в зале началось бурное обсуждение проблем, актуальных для Беларуси, Украины и России. Журналист ответил на все вопросы, адресованные ему, и еще раз подчеркнул, что главное для него – наличие собственного мнения, готовность спорить и отстаивать его.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Константин Семин

С огромным успехом в рамках Международного медиа-клуба «Формат А-3» прошла первая публичная встреча в Гродно с известным российским телеведущим, документалистом и политическим…… →

Фото
Видео
Статьи