События

Клуб "Открытый диалог" является хорошей платформой для важных дискуссий - Кьеза

БЕЛТА Источник (ссылка откроется в новом окне)

Клуб "Открытый диалог" является хорошей платформой для важных дискуссий. Такое мнение высказал журналистам известный итальянский журналист, писатель и общественный деятель Джульетто Кьеза, который принимает сегодня участие в работе клуба "Открытый диалог", передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хотел бы, чтобы и в Италии были такие платформы. Общество, где не существует ориентиров, становится раздробленным. Это будет очень положительным моментом, если в Беларуси будет работать такой клуб, как "Открытый диалог", - считает Джульетто Кьеза.

По его словам, сегодня в Италии практически не существует именно молодежных организаций, а в Беларуси есть положительный опыт в данной сфере. "Прежнее поколение уходит, но молодежь будет строить новый мир", - убежден он.

Известный журналист также высказался о свободе слова, отметив, что на Западе она, к сожалению, зачастую является фикцией. Он считает, что западную цивилизацию не нужно навязывать в качестве обязательного эталона демократии.

Члены клуба "Открытый диалог", среди которых представители Белорусского республиканского союза молодежи, известные историки, социологи, журналисты, обсуждают сегодня актуальную тему "25 лет без Союза: потери и приобретения. Взгляд из Европы". Идея создания дискуссионной площадки на постоянной основе в формате клуба прозвучала во время одноименного проекта БРСМ на республиканском спортивно-образовательном фестивале "Олимпия". Первое заседание клуба "Открытый диалог" состоялось в начале сентября в Музее современной белорусской государственности.-
 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Джульетто Кьеза

«Мы переживаем самый большой кризис в истории человечества. Вижу, что в этот зал сегодня пришло много молодежи. И я боюсь, что вы на своем веку увидите все, о чем я буду сегодня говорить, - с…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи