События

С Верой в лучшее.

Владимир Жданович. Вечерний Минск. Источник (ссылка откроется в новом окне)

Послушать актрису, прославившуюся ролями в советском кинематографе, в Доме прессы собрались сотни горожан. Однако о своих ярких ролях Вера Глаголева говорила не­много — больше об авторском кино и свежих проектах:

— Я занялась режиссурой, потому что актерство вдруг перестало меня привлекать. Творчество измельчало, материал и роли стали предлагать не те, серь­езных и по-настоящему значимых фильмов почти не снимали. Тогда и сделала свой выбор, о котором ни разу не пожалела. Да, я понимаю, что молодежь сегодня смотрит скорее даже не кино, а аттракцион… Но я из другого поколения, из тех, прошлых лет и снимаю то, о чем мне действительно важно говорить со зрителем. Сама подбираю тему, актеров, сама складываю свою мозаику.

К слову, в последней ленте Веры Витальевны «Две женщины“, которая вышла на экраны два года назад, сыграл известный актер Рэйф Файнс. Оказалось, он очень любит творчество Тургенева, поэтому на роль согласился быстро.

Вера Глаголева также рассказала, что готовит новый фильм, сцены которого будут снимать и в Беларуси.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Вера Глаголева

Конференц-зал Дома прессы с трудом вместил всех желающих послушать известную актрису и режиссера, народную артистку России Веру Глаголеву, приехавшую в Минск по приглашению Международного медиаклуба…… →

Фото
Видео
Статьи