События

Французский журналист Дмитрий де Кошко рассказал в студии RTR-Moldova о темах, на которые наложено табу в европейских СМИ

RTR-Moldova Источник (ссылка откроется в новом окне)

Европейские СМИ рассказывают далеко не обо всем. Об этом говорил в студии RTR-Moldova французский журналист Дмитрий де Кошко. По его мнению, есть три темы, на которые наложено табу: детали трансатлантического торгового соглашения, иные неантироссийские позиции и ситуация с иммигрантами. Полностью интервью вы сможете увидеть в одном из ближайших выпусков программы «Вести недели. Moldova».

“ «Есть определенные темы, которые трогать лучше не надо. Или которые табу, или которые не надо, или которые не стоит, чтобы не иметь проблем, — сказал он.

“Конечно, тема иммиграции. Во Франции об этом говорят очень мягко. Информация почти не дается. Например, что происходило в Кале, где «джунгли» разогнали. На самом деле ситуация была ужасная. Об этом говорили местные жители. Но для того, чтобы не разжигать, ненависть и раздражение населения, в СМИ об этом почти не говорят. Часто идут репортажи, какие хорошие у нас иммигранты, чему люди не верят. Это имеет контрпродуктивный эффект, раздражает и толкает их на выборы к Ле Пену»,- рассказал журналист.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Дмитрий де Кошко

Насколько вообще возможна сегодня объективность и независимость в работе журналиста? Что есть правда в сообщениях СМИ? И какой остается роль медиа в формировании общественного сознания –…… →

Фото
Видео
Статьи