События

Кинорежиссер Сергей Зайцев о невидимом, но ощутимом

Sputnik Источник (ссылка откроется в новом окне)

Президент международного фестиваля "Русское зарубежье", кинорежиссер Сергей Зайцев рассказал радио Sputnik Беларусь о правде на экране и в жизни.

Фильм "Союзники. Верой и правдой" представляет белорусскому зрителю российский документалист, режиссер, сценарист, лауреат премии искусств и наук РФ Сергей Зайцев. 13 декабря в Доме прессы состоится публичная дискуссия с его участием на тему "Главное в документалистике — правда".

Сергей Зайцев снимает честное авторское кино, ориентированное на актуальные вызовы времени. Даже через историческую призму в них читается то, что близко и понятно каждому, что относится к категории "вне времени".

"Для меня в первую очередь в кино важна правда и эмоциональный компонент. Сначала — работа души, а технологии потом", — говорит Зайцев.

Интервью с директором и художественным руководителем киностудии "Русский путь", президентом Международного кинофестиваля "Русское зарубежье" Сергеем Зайцевым слушайте на радио Sputnik Беларусь.

 

 

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Сергей Зайцев

 «Главное в документалистике – правда» - так звучала тема публичной дискуссии, состоявшейся 13 декабря в минском Доме прессы. На встречу со зрителем по приглашению…… →

Фото
Видео
Аудио
Статьи