События

Открытый диалог с участием известного российского журналиста Владимира Мамонтова состоялся в Гродно

Праца Источник (ссылка откроется в новом окне)

Семинар «Роль региональных СМИ в обеспечении информационной безопасности страны и формировании медиаграмотности населения» в рамках Инновационного медийного кластера для главных редакторов и творческих работников районных СМИ прошёл в минувший четверг в Гродно.

На встрече обсуждались вопросы информационной безопасности страны и ее граждан, информационно-психологической безопасности личности, деструктивного воздействия в информационно-коммуникативном пространстве различных медиа, культуры как компонента национальной безопасности современного общества. Также во время семинара состоялась презентация проекта «МедиаГид» по повышению медиаграмотности населения.

Второй частью семинара стал открытый диалог с участием известного российского журналиста Владимира Мамонтова – председателя Совета директоров Издательского дома «Комсомольская правда», генерального директора радио «Говорит Москва», генерального директора фонда «Разумный Интернет».

В рамках открытого диалога участники задавали вопросы и рассуждали вместе с российским журналистом на различные темы: об информационных войнах, об уважении и сохранение национальных языков, о книгах и вымирании бумажных газет, об опасностях, которые таит в себе интернет и о проблемах в белорусской и российской журналистике.

Ваш комментарий

Чтобы оставить комментарий

войдите через свой аккаунт в соцсети:

... или заполните форму:

Ваше имя:*

Ваш адрес электронной почты (на сайте опубликован не будет):

Ссылка на сайт:

Ваш комментарий:*


Владимир Мамонтов

В Гродно по приглашению Международного медиа-клуба «Формат-А3» побывал один из мэтров российской журналистики, публицист Владимир Мамонтов. 15 декабря в переполненном конференц-зале…… →

Фото
Видео
Статьи